На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Геополитик Соколов указал на риск развала Украины после слов генерал-майора СБУ о России

Бывший руководитель главного следственного управления Службы безопасности Украины генерал-майор Василий Вовк заявил, что Россия якобы может «вторгнуться» в восемь регионов Украины. За подобными словами кроются серьезные внутренние проблемы Незалежной, считает геополитик Константин Соколов.

О мнимой угрозе со стороны России Вовк сообщил в эфире телеканала «Украина 24». По его словам, при сохранении отношений с Кремлем на прежнем уровне Москва якобы может реализовать «план захвата» восьми регионов на юго-востоке Украины. Речь идет о «вторжении» в Харьковскую, Донецкую, Луганскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Николаевскую, Херсонскую и Одесскую области в течение года-двух.

Данное заявление — реакция не на политику РФ, это осознание того, что нынешний киевский режим имеет мощную оппозицию внутри страны. Об этом в интервью «ПолитЭксперту» рассказал эксперт по геополитике, член-корреспондент РАЕН Константин Соколов.

«Это заявление — попытка назревающую ситуацию внутренней гражданской войны на Украине свалить на происки Москвы. Это стандартный их прием. Я думаю, именно с этим связано заявление генерала», — отметил собеседник издания.

По мнению Соколова, события по развалу Украины гораздо более вероятны, чем государственный переворот. Тем более что в развале страны сейчас заинтересованы многие. Территориальные претензии к ней есть со всех сторон.

Польша имеет виды на определенные районы, некогда находившиеся под ее юрисдикцией, вплоть до Львова. Рядом проживающие венгры тоже не приемлют киевский режим. Части Украины в Одессе, Николаеве и других южных областях уже давно обсуждались в Израиле как точки для восстановления Хазарии, подчеркнул геополитик.

«Причем достаточно предметно обсуждались. Поэтому в такой ситуации вполне возможен развал Украины. Неслучайно Зеленский заявил о подготовке к партизанской войне. То есть Украина может превратиться в точку, где все против всех воюют», — считает Соколов.

Источник - https://politexpert.net/260785...

Картина дня

наверх