На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

В США потребовали отомстить России за "гаванский синдром" у американцев

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Обозреватель издания 19Fortyfive Джейсон Киллмейер предложил отомстить России из-за проявлений "гаванского синдрома" у американцев.

Он напомнил о недавнем случае этого заболевания у одного из сотрудников ЦРУ, сопровождавшего главу ведомства Билла Бернса во время поездки в Индию.

По мнению колумниста, случаи недомогания у американских госслужащих за границей, называемые "гаванским синдромом", происходят не без "вмешательства извне".

"Консенсус состоит в том, что в этих атаках виновата Россия. <…> Для нападения, вероятно, используется оружие с направленной энергией", — утверждает Киллмейер.

Автор убежден, что Москва бросает вызов Вашингтону и ставит перед ним вопрос о том, как реагировать на подобные действия. Обозреватель считает, что Соединенные Штаты находятся в затруднительном положении: руководство страны собирает доказательства и пытается понять механизм, который провоцирует недомогание у американцев.

"Каждый день промедления с ответом приводит к тому, что все больше граждан США страдают от этой болезни <…> Безопасность наших сотрудников по всему миру должна быть превыше всего", — подытожил Киллмейер.

Проявления "гаванского синдрома" наблюдались у американских дипломатов на Кубе в 2016 и 2017 годах, а также в Китае в 2018 году. Жалобы на самочувствие зафиксировали и у представителей США в АфрикеТаджикистане и Москве. Они, предположительно, подверглись звуковому воздействию, которое имело долговременные последствия для здоровья. В западных СМИ периодически обвиняют Россию в организации "акустических атак". В МИД назвали подобные выпады "полным абсурдом и странными инсинуациями".

https://ria.ru/20211002/sindro...

Картина дня

наверх