На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Быдло-публику испытывают «звездами» Дюжевым и Бузовой

Обиженные и знаменитые не находят в своей стране достойной аудитории

На фото: актер Дмитрий Дюжев

События, которые происходят в нашей отечественной культуре, поражают воображение. Больше всего на этой неделе отличился актер Дмитрий Дюжев. Нет, не потрясающей игрой в новом спектакле или фильме, а таким заурядным бытовым скандалом, что как-то вообще неловко становится за актера, который решил высказатьвсю свою обиду на российского зрителя в эфире латвийского телеканала LTV. И повод какой нашел!

Любой бы на месте Дюжева через пять минут забыл о такой «великой» встряске, но не «великая звезда» Дюжев. Его, только вообразите на секунду, не пропустили без очереди к стойке регистрации бизнес-класса в аэропорту. Почему-то аэропорт решил пассажиров эконом-класса регистрировать через стойку бизнес-класса. И даже можно представить почему. Наверняка, на весь бизнес-класс, там был всего один Дюжев, и когда он попытался пройти к стойке, ему сказали, что здесь одна очередь, и все стоят как миленькие и он постоит.

В общем, «обнаглевшие» пассажиры загнали Дюжева в очередь, и устроили этим самым для себя небольшое представление. Потому как актер молчать не стал и обратился с речью к очереди:

— О чем мне с вами говорить, если вы так относитесь к тем, кто занимает ваш досуг, ваше личное время, рискует жизнью в кадре, выполняя трюки. А получается, что вы ни насколько, даже находясь с билетом эконом-класса в бизнес-класса очереди, даже не рассматриваете того, что я имею право сюда встать…

Ну и дальше понеслось. Обычно народ в очередях стоит итак уже изрядно издерганный, поэтому без обмена любезностями не обошлось.

Народ справедливо стал спрашивать в каких это хороших фильмах когда-либо Дюжев снимался, на что он в ответ и заявил, что если они, люди, считают, что хороших фильмов у него не было, то они сами заслуживают всей этой туфты и лабуды, ибо продюсеры снимают то, что хочет видеть зритель. А зритель, уже исходя из логики Дюжева, сам выбирает туфту и лабуду, в которой, если опять же, исходить из слов актера, и вынужден Дюжев сниматься… Как он сам заметил, рискуя жизнью.

На фото: актер Дмитрий Дюжев в роли Физрука в сцене из фильма «Розыгрыш» (Фото: «Каропрокат»/ТАСС)

В общем, диалог, о котором сам обиженный Дюжев рассказал журналистам, характеризует актера как нельзя лучше. Его, звезду (!), заставили стоять в очереди, да еще унизили своими отзывами о его творчестве. В общем, обидели, будто маленького мальчика за стишок, рассказанный на утреннике в детсаду, за который недостаточно поощрили.

Трудно представить, чтобы, например, актер Олег Табаков, он же художественный руководитель артиста, который позже назвал поступок Дюжева примером плохого воспитания и образованности, стал бы рассказывать, что его где-то недостаточно уважили в очереди. Впрочем, неудачный пример. И актеры по масштабам просто несравнимые. Табаков же снимаясь в своих фильмах не жизнью рисковал, а отдавал, не скупясь, всю свою жизнь зрителю. И продолжает ему служить, считая это за честь. Впрочем, Табакова бы точно не заставили стоять в общей очереди… Ну это так, к слову.

Зато у Дюжева нашлись заступники достойные его поступка. Небезызвестная светская хроникерша Божена Рынска тут же включилась в дрязги и написала в соцсети:

«Весь эконом, все региональное быдло, невзирая на правило, стоит на стойку бизнеса».

Достойные выводы, как для звезды отечественного кинематографа, так и светской львицы Божены, которая славу себе сделала именно на таких скандалах.

Впрочем, нашлись у Дюжева и защитники среди коллег. Так, например, Михаил Боярский считает, что слова Дюжева — просто эмоциональная реакция.

Зато Михаил Сергеевич проехался по другой «звезде» наших дней. На церемонии вручения премии кино и ТВ «Аврора», Боярский унизительно отозвался о Бузовой и ее творчестве.

Актер при этом легко отбивает атаки жаждущих сделать на нем сенсацию

— Для меня история про мушкетёров немыслима без музыки, звучащей там. Но такого уровня произведений больше не пишут. Существуют саундтреки. Вот и пускай их поёт Бузова. А мы будем слушать то, что написали наши замечательные композиторы, —заявил Боярский. И его слова публика встретила аплодисментами.

На фото: телеведущая, певица Ольга Бузова во время выступления (Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

До этого на церемонии высказался композитор Максим Дунаевский, который заявил, что надо прививать публике вкус хорошими музыкальными произведениями, а сегодня их нет. Сообщает сайт Дни. ру. И вопрос, почему не прививается этот хороший вкус? Значит, все же Дюжев прав, говоря о том, что наша публика достойна туфты и лабуды, если только она, эта туфта, заполняет все время в телеэфире? И значит, наша публика достойна именно таких «звезд», которые только и могут, что смотреть на нее свысока, да исполнять музыкальные шедевры, не имея ни слуха, ни голоса и сами же считая все, что исполняют туфтой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх