На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

В Екатеринбурге собирают подписи за переименование улицы Ельцина в улицу Сталина

 

Такие плакаты по городу развесили екатеринбургские коммунистыстраница Евгения Емалетдинова в соцсети Facebook

Свердловское отделение партии «Коммунисты России» объявило сбор подписей за переименование улицы Бориса Ельцина в Екатеринбурге в улицу Иосифа Сталина. Как рассказал Znak.com глава отделения Евгений Емалетдинов, инициативу поддерживает руководитель партии Максим Сурайкин. 

«В ближайшие выходные буду встречаться с Максимом Сурайкиным. Не исключаю возможности, что он лично передаст собранные нами подписи в администрацию Екатеринбурга», — заявил Емалетдинов.

Он также объяснил, почему для переименования была выбрана именно улица Ельцина. «Ельцин — это развал страны, обнищание миллионов и криминальная революция девяностых. А наследие Сталина — это крепкая страна, восстановленное после войны хозяйство и Великая Победа! Раньше в Свердловске была улица названная в честь Иосифа Виссарионовича, был и целый район. Возвращение его имени в наш город — это восстановление исторической справедливости, дань уважения истории страны», — заявил Емалетдинов.

Отметим, что это далеко не первая инициатива коммунистов о переименовании в Екатеринбурге улиц. Пока администрация Екатеринбурга не одобрила ни одну из них, так же как и инициативы православных общественников, которые регулярно требуют вернуть улицам города дореволюционные наименования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх