На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Версия причин резкого маневра Белого дома в сторону Кремля

Версия причин резкого маневра Белого дома в сторону Кремля

Уже прозвучало множество оптимистичных заявлений по поводу звонка Байдена Путину, в контексте ситуации по Украине

Однако у меня имеется иная версия причины столь резкого маневра Белого дома в сторону Кремля.

По моей версии, причиной столь резкого изменения позиции, когда Байдену придётся вести переговоры с «киллером» Путиным является ситуация в Афганистане.

Не однократно проскакивала информация о том, как Пентагон препятствовал идее Трампа по выводу войск из Афганистана. Чиновники в больших погонах, осваивающие бюджет, в этой далёкой для американцев стране, дожидались прихода Джо Байдена. Теперь они объявили, что срок вывода американских войск смещается с 1 мая на 11 сентября 2021 года.

Оказалось, что в тот же день, когда Байден звонил Путину, Талибы отказались от любых переговоров, пока США не будут выполнены условия, первого за 18 лет, мирного соглашения подписанного в феврале 2020 года.

Я вообще не думаю, что при Байдене США уйдут и Афгана, даже не смотря на его заявления, «что вопрос лишь когда». Этот регион важен, как регулируемая точка нестабильности для соседей, а при выходе США, туда обязательно пойдёт Китай. Кроме того не нужно забывать про наркотрафик, который под контролем спецслужб США, доход от которого можно тратить безотчетно для других служб.

Чтобы избежать резкого обострения ситуации США и хотят использовать переговорные возможности России, так как по их мнению она имеет тесный контакт с Талибаном и даже «заказывала» им убийство американских военных. Не стоит отрицать контакт действительно есть, не смотря на то, что Талибан запрещённая в РФ организация. Последняя встреча в Москве была 12 января 2021 года. Тогда официальный представитель группировки — Забиулла Муджахид заявил, что сообщения о том, что Россия или Китай могли помогать талибам в противостоянии с США, нельзя воспринимать серьезно.

Сейчас американцам просто нужно выиграть время, для перегруппировки сил (после частичного вывода) и даже возможного наращивания военного присутствия.

Aftershock

Картина дня

наверх