На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Украинские военные минируют побережье в районе Мариуполя

 

По сообщению информационного портала "Мариупольские новости", украинские военные устанавливают подводные минные заграждения на побережье Азовского моря. Такие меры предпринимаются для защиты, после того, как накануне украинская разведка сообщила, что в районе Мариуполя может якобы высадиться десант противника (cил ДНР). Судя по приводимым кадрам, минирование ведется при помощи плавающего транспортера ПТС-2 с использованием противодесантных мин ПДМ-1М.


1143

(с) Мариупольские новости




Территория, где возможна высадка, окружена колючей проволокой и постоянно патрулируется силами АТО. Доступ для местных жителей сюда закрыт, говорится в сюжете Событий.




(с) Мариупольские новости

Как отметили бойцы, мины сработают на любой водный транспорт противника: десантный, боевой или простое плавсредство. Они не двигаются в воде и стоят устойчиво на дне. К ним прикреплены штанги, которые и приводят мины в действие, когда судно или катер задевают их, проплывая даже на небольшой глубине.




(с) Мариупольские новости


Военные заверяют, что все возможные подходы для высадки противника морем уже отсекли.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх