На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Старый русский друг для Индии лучше новых американских двух

Портал The EurAsian Times считает, что Россия, старый друг Индии, является более надежным союзником этой страны, чем США

Поводом для такого суждения стало сравнение поведения Москвы и Вашингтона во время резкой вспышки заболеваемости среди индийских граждан.

Россия быстро предложила помощь. Российский президент Владимир Путин во время телефонного разговора с премьер-министром Индии Нарендрой Моди 28 апреля подтвердил, что поддержка старому другу будет оперативно оказана.

МЧС России переправит в Индию вакцину «Спутник V», более 24 тонн оборудования, в том числе 20 кислородных установок, 75 аппаратов искусственной вентиляции легких, 150 медицинских мониторов и 200 000 упаковок медикаментов.

А вот администрация президента США Джо Байдена, замечает издание, очень неохотно отреагировала на просьбу Индии о помощи. До недавнего времени все, что готовы были предоставить американцы — это свое «сочувствие». Лишь только после публичной кампании в социальных сетях Вашингтон изменился.

Но ущерб уже нанесен. И первоначальное нежелание США вызвало вопросы о его надежности в качестве партнера Индии в блоке QUAD (Австралия, Индия, Япония и США), неформальном альянсе для противодействия растущему влиянию Китая в Индо-Тихоокеанском регионе.

РусСтрат

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх