На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Генеральская рубашка Владимира Шаманова

При прыжке с парашютом основной купол не раскрылся. Когда сработал запасной, первый тоже начал раскрываться, практически гарантировав парашютисту падение от запутывания строп. Но он родился в рубашке.

Семь ранений за один бой. Осколки вошли в тело, как в масло. Пистолет Макаров защитил сердце, остановив осколок. Та самая рубашка, в которой он родился, снова пришлась впору. 

Обе эти истории об одном человеке — генерале Шаманове. Человек, ставший легендой, которого уважали коллеги, боялись, как огня враги. Он суров и справедлив, горяч, умен и очень требователен к себе, нетерпим к непрофессионализму офицеров. Генерал, ставший политической фигурой фигурантом уголовного дела, сменивший генеральский мундир на кресло губернатора Ульяновской области. 

Через семь лет работы в правительстве президент Путин вернул его в армию специальным указом. Пожалуй, по числу скандалов биография Шаманова может войти в топ самых скандальных. Часть из них вы узнаете из видео канала NewSoldat.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх