На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Таджики не могут выучить русский? Заставим русских учить таджикский

Фото: Мобильный репортер / АГН "Москва"

Москвичей можно поздравить: говорившееся ранее в форме шутки "превращение Москвы в Москвабад" постепенно становится юридической реальностью. На станциях московского метро "Лесопарковая" и "Прокшино" появился ряд указателей на таджикском и узбекском языках. Приезжим послан своеобразный месседж: не надо больше учить русский, чтобы работать в России, – пусть местные привыкают общаться на таджикском и узбекском.

Когда в ходе Великой Отечественной войны немцы оккупировали часть территории СССР, на этих землях все указатели стали писать на русском и немецком. Что должно было приучить оккупированных "туземцев" к мысли о том, что Германия здесь – навсегда. Видимо, появившиеся в метро (пока только в метро!) указатели, помимо создания "понаехавшим" максимально комфортных условий, преследуют примерно те же цели. Русские должны привыкнуть, что мигранты – это не временная вынужденная мера, они – навсегда. И хочешь не хочешь, а к этой новой реальности надо приспосабливаться.

Нравится ли русским эта создаваемая ныне "новая реальность" и хотят ли они к ней приспосабливаться – никого не волнует. Волнуют заоблачные прибыли бизнеса, паразитирующего на дешёвом мигрантском труде и по этой причине не имеющего никаких намерений повышать зарплату и улучшать условия труда, чтобы на эти рабочие места пришли русские. Волнуют поступающие от этого бизнеса в бюджет налоги. Волнуют (в плане "освоения" и "распила") огромные бюджетные деньги, выделяемые на адаптацию и обучение мигрантов. Волнуют поступления местным властям и правоохранителям в качестве оплаты "дружбы" с соответствующими диаспорами.

А возникающие при этом социальные проблемы, дико растущий этнический криминал, набирающие популярность в мигрантской среде исламистские взгляды, постоянные массовые драки в ходе раздела территории (нашей территории!) – всё это не волнует никого. Разве что ФСБ, чуть ли не каждый месяц накрывающую по разным городам России экстремистские ячейки. Ну и, может быть, ещё кого-то в МВД, озабоченного тем, что как минимум 3-4 миллиона нигде не зарегистрированных мигрантов шляются по просторам России, добывая хлеб насущный неизвестно чем.

С другой стороны – а чему мы удивляемся? Со времён чемпионата мира по футболу в московском метро все объявления станций и соответствующие надписи дублируются на английском, что вызывает раздражение у многих москвичей. Действительно, сложно понять, почему во вроде бы не оккупированной пока англосаксами стране всё делается, как при немецких оккупантах 80 лет назад. Нам обычно объясняют это "открытостью к внешнему миру" и "созданием наиболее благоприятных условий для туристов". Но мало кого это убеждает: холопский по сути своей "прогиб" – он "прогиб" и есть.

Так стоит ли удивляться, что по мере ползучей оккупации страны мигрантами в метро появляются надписи на их языках?! Кто-нибудь видел в том же подмосковном Путилково, безуспешно борющемся против Единого миграционного центра (ЕМЦ), превратившего район в мигрантское гетто, "двуязычные" надписи на соответствующих языках вроде "Гадить, колоться и распивать спиртные напитки на детских площадках воспрещается", "Собираясь толпами и устраивая гулянки под окнами, вы мешаете людям" или "Домогаться русских девушек нельзя"? Нет таких надписей! И не будет, ибо это – "нетолерантно". Как "нетолерантно" пресекать мигрантские бесчинства, массово задерживать и привлекать к ответственности, высылать в 24 часа (как предлагает тот же Пётр Толстой). Россию медленно, но верно доводят до "европейского" уровня сознания, когда цивилизованный европеец, видя насилующую его малолетнюю дочь толпу мигрантов, не хватает что потяжелее и лезет в драку, а ищет листок бумаги, чтобы написать заявление в полицию.  

Чем дело кончится, легко можно предположить. Нам скажут:

Сограждане! Раз уж среднеазиатские мигранты составляют более половины населения Москвы и Питера (к тому всё и идёт), то ради толерантности и простоты общения коренному населению неплохо бы самим начать осваивать соответствующие языки. Лучше всего – со школы, где введём предмет "узбекский (таджикский) как родной". Ну. А для взрослого населения – массовый выпуск соответствующих разговорников.

Далее – все указатели улиц, ценники в магазинах, школьные учебники, газеты – только в "двуязычном" варианте… Половину православных храмов отдать под мечети (в Европе так давно делают – надо же людям где-то молиться!). При всех госструктурах содержать соответствующих переводчиков, а все документы – на двух-трёх языках. Ну а если, как недавно в Хабаровске, водитель автобуса остановит его и велит пассажирам выйти, чтобы не мешали ему сотворить намаз, – то к этому относиться с пониманием, а кому не нравится – будут сажать за "нетолерантность". Со временем, глядишь, и до второго-третьего "языка межнационального общения" дело дойдёт.

Страшненькая картина получается? Но ведь это единственно возможная логика развития событий. Если в банку с молоком ежедневно добавлять по стакану воды, рано или поздно это будет вода, лишь слегка подкрашенная молоком. Точно так же страна, население которой уже сегодня почти на 10% состоит из мигрантов или бывших мигрантов, за одно, максимум два поколения перестанет быть собой, поменяв этнический состав, культуру, веру и язык. Ибо закон перехода количества в качество никто не отменял. 

Что с того?

Пора понять: никто, кроме нас самих, решать проблему мигрантов не будет. Ни прикормленные диаспорами местные власти, ни почти всегда оказывающаяся на их стороне полиция нам – не защита. И если мы не хотим, чтобы началась стихийная самоорганизация молодёжи для полного изгнания мигрантов из наших городов, чтобы возродились и считались единственными защитниками русских радикальные националистические организации, надо срочно принимать меры. Если не хотим завтра выбирать между Московским эмиратом и нацистским режимом – хватит молчать!

Для начала – накануне предстоящих выборов неплохо было бы опросить всех кандидатов в депутаты по поводу отношения их к идее предельной минимизации числа мигрантов и жесточайшего контроля над оставшимися. Ни один сторонник мигрантской оккупации России в Думу попасть не должен, к какой бы партии он ни принадлежал! Тот же вопрос должен быть задан (а ответ опубликован) всем губернаторам и мэрам. При промигрантской позиции – добиваться отставки. При отказе отвечать – считать человека скрытым "иностранным агентом", и тоже – в отставку. Подписи под петицией об отставке вице-премьера Хуснуллина, требующего завезти в Россию ещё 5 миллионов мигрантов, и вовсе можно начинать собирать уже сейчас.

Хватит молчать! Ибо "молчанием предаётся Бог". И Родина.

Картина дня

наверх