На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Нет «майдана» без олигарха… Почему нынешний минский протест не завершится украинским госпереворотом

На фото: сторонники оппозиции во время акции протеста на проспекте Независимости в Минске

О том, чем схожи минские волнения с украинскими «майданами» (мирные «онижедети» с коктейлями пана Молотова, набрасывающиеся на правоохранителей и тут же отхватывающие обидных трендюлей; непринятие демократичным Западом результата выборов и требования «прислушаться к воле народа»; призывы оппозиции вооружаться и злобные памятки «уличного революционера», не говоря про многое другое), распространяться не буду. А вот разница между этими «революциями» весьма занятна.

Янукович жевал сопли, пока загорелись бэтээры с автобусом, стали стрелять провокаторы, и точка невозврата неумолимо осталась позади.

Лукашенко действует решительно с первой минуты.

Только не думайте, что Янык трус, а Лука — герой, пишет колумнист украинского еженедельника «2000» Виталий Бронштейн. У киевского «пряника» были связаны руки его воровской сутью: начни стрелять — и Запад не простит, рано или поздно посадят за системное обкрадывание страны, ведь каждый доллар ТАМ на учете. И он, бедняга, не мычит — не телится. Пока «парасюки» не рванут к нему домой с «дружеским визитом»…

 


У Лукашенко такой угрозы нет: детей миллионерами не сделал, олигархов не расплодил, исповедуя ненавистный для проходимцев принцип «сам не гам — и другому не дам!» Потому и действует жестко, решительно, часто на упреждение.

Вопли Запада на «белорусские беззакония» (в свете разгона французского хулиганья типа «желтых жилетов», побоища на берлинских улицах между полицией и немко-любителями — мигрантами, или силовой зачистки американских «островков свободы», оккупированных ногоцелуйчиками-флойдовцами, просто смехотворны. Белорусские полицейские действуют точно так, даром, что они называются милицией.

Если укромайданы финансировались олигархами и поддерживались грантовской плесенью, разлагающей любую государственность, вплоть до полной утраты суверенности, то в Белоруссии и России к этой паразитирующей публике, любящей свой народ за деньги иностранных выгодополучателей, относятся без должного пиетета и даже заставляют перерегистрироваться «агентами», что коробит их продажные души и вызывает законное возмущение соросовских цыплят, типа борцуна с коррупцией Шабунина, откормившихся за последнее время до приличных свинских размеров.

В Белой Руси любая гладкая тетка, предложившая стерилизовать местных «нищебродов», мгновенно была бы «перетрахнута» пылким бацькой вплоть до тюремного заключения. На Украине эта нечисть до сих пор процветает. Печалька…

Не знаю, хорошо это или плохо, но у белорусов пустует скамейка «запасных». Не считать же домохозяйку (при всем уважении к ее почтенному статусу!) достойным претендентом. На Украине, слава Богу и ее «Героям», достойные претенденты есть и даже никак не переведутся: все эти вороватые бизнесмены, нарастившие миллиардный жирок на умелом обнищании соотечественников; громкие певцы хриплым голосом; мастера разговорного жанра, в ущерб умственному, да прочая националистическая шелупень, любящая бабки и ненавидящая «рашку».

Вы не поверите — у глупых белорусов два государственных языка и никаких проблем по этому поводу! А сам Президент (не пан, а товарищ!) спокойно пользуется русским, и все его понимают. Не в пример нашему, который лихорадочно учит украинский, чтобы понравиться панам из «Свободы» и бродячим активистам, типа убийцы Стерненко, для которых «жид» — всегда остается «жидом», даже знай он китайский…

Как я уже говорил, милиция у них осталась милицией и даже КГБ — Комитетом госбезопасности, но если они зажмут хулиганье в законные рамки, то, значит, на своем месте и служат народу, а не проходимцам, жирующим у нас на властных постах.

Там не приватизированны заводы и фабрики, отчего и работают; не разграблено народное хозяйство, а за уклонение от налогов легче попасть в тюрьму, чем на отдых в Мальдивы, и многое другое, для нас непривычное.

При всем том, у наших соседей не рай, но ада других постсоветских республик, благодаря, в первую очередь, Бацьке, удалось избежать.

Ну и последнее. Уверен, что в Белоруссии всё хорошо закончится, хотя бы потому, что на Украине, только припекло, сбежал пан президент. А у них наоборот — уважаемая претендентка, не солоно хлебавши, смылась подальше, оставив горячее дурье сражаться с властью за проплаченные Западом демократические идеалы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх