На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...
  • Ирина Веденская
    Спасибо, здорого пишите! Полностью согласна с Вами!На наших глазах т...

«Я бы тоже много кого казнила!»: россияне считают Сталина самым выдающимся человеком всех времен и народов

Глядя на матереющую, золотеющую и сатанеющую российскую демократию, забитые кризисом и пандемией вольные жители страны всё чаще оборачиваются в историю в поисках спасения от очередного триумфа. Самыми цитируемыми политиками стали Маркс, Ленин, Сталин, самым злободневным поэтом - Владимир Маяковский. Ну а если, не дай Бог, на телеэкране всплывёт застеклённая, интеллигентная мордочка Германа Грефа, то знаменитое понятие "враг народа" начинает просто пульсировать в голове красными, кровавыми буквами.

«За Родину, за Сталина!»

По результатам опроса «Левада-Центр», признанного справедливейшим Минюстом РФ иностранным агентом, россияне назвали Иосифа Сталина самым выдающимся человеком всех времен и народов. Любопытные журналисты сайта "Znak.com" провели свой опрос на эту тему на улицах Екатеринбурга и убедились: люди действительно считают Сталина великим.

Самой главной заслугой Вождя люди считают победу в Великой Отечественной Войне. Об этом говорили и молодые респонденты, и люди постарше. У некоторых из них в Великой Отечественной войне участвовали деды.

«По словам деда, который воевал, он был в плену, в НКВД пострадал, но ни единого плохого слова о Сталине он не говорил. Он говорил, что это самый великий человек, потому что именно народ ставил на первое место», — рассказал журналистам мужчина-прохожий.

Режим правления Иосифа Виссарионовича люди тоже считают выдающимся. По мнению опрошенных, россиянам и сейчас не хватает «той жесткости», которая была в СССР.

«Хоть и считают, что он был в каком-то смысле диктатором, но на самом деле такая власть и нужна»

«При нем был режим, я думаю, достаточно правильный в то время», — высказался молодой человек.

А одна женщина с радостью заявила: «Я бы тоже много кого казнила! Например, нынешнюю молодежь, которая ничего не ценит — ни старших, ни нашу страну».

Обязательный вопрос о репрессиях сталинского режима уже никого не смущает.

«Репрессии и сейчас есть, просто они по-другому выражены», — честно признался молодой человек.

«Репрессии, конечно, плохо, но он не один же в них участвовал», — считает пенсионерка.

«Нашу семью не коснулось, так что…» — развела руками женщина средних лет.

Нашлись, конечно и обличители.

«Да какой он выдающийся! — возмутился пожилой мужчина. — Авторитарный политик в принципе не может быть выдающимся».

«Он убийцей был, в ГУЛАГи людей ссылал!» — сказал просвещённый молодой человек в масочке.

А один озорной мужчинка заявил, что из деятелей советского времени «круче был Ленин», а в сравнении со Сталиным и «Владимир Владимирович не хуже». Так-то. 

Сколько людей, столько и мнений, но такой масштабной и авторитетной исторической личности, как Иосиф Виссарионович Сталин больше не было и никогда не предвидится. А он, похоже, очень нужен русскому народу, ведь заступиться за простого человека в России сегодня совершенно некому... 

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх