На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Сатановский предложил разместить базы ВС РФ в Канаде, чтобы напомнить США о событиях 1814 года

Сатановский предложил разместить базы ВС РФ в Канаде, чтобы напомнить США о событиях 1814 года

России следует ответить на дерзкую политику США размещением своих военных баз в Канаде, а не на Кубе или в Венесуэле. Об этом рассказал политолог Евгений Сатановский.

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев ранее заявил, что российские военные базы никогда не появятся на территории Кубы или Венесуэлы, поскольку это противоречит интересам суверенных государств. По мнению политолога Евгения Сатановского, эти страны не подходят для дислокации баз ВС РФ, передает «ПолитРоссия» в своем эксклюзивном материале.

«Вопрос о размещении военных баз за границей нужно задавать Шойгу, Путину или Лаврову. Для меня лучшая страна, где надо размещать российские военные базы — это Канада. До Вашингтона недалеко», — заявил Сатановский.

Политолог отметил, что Канада является идеальной страной для размещения российских военных баз не только из-за близости США, но также из-за нелицеприятных событий давно минувших лет. Известно, что в далеком 1814 году англичане из Канады захватили Вашингтон и сожгли важные стратегические объекты, включая Белый дом и здание Капитолия. Таким образом размещение баз ВС РФ на канадской территории, вероятно, могло бы напомнить американцам о постыдных исторических событиях, резюмировал политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх