На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

РПЦ объяснила традицией портреты Путина и Шойгу в главном храме армии

     

В главном храме Вооруженных сил России в подмосковном парке «Патриот» появятся мозаики президента Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и главы СССР Иосифа Сталина. По словам настоятеля храма епископа Клинского, изображение на стенах храмов исторических событий и личностей — это традиция.

О том, что в храме Вооруженных сил будет мозаика «Бескровное воссоединение Крыма» с изображением Владимира Путина и Сергея Шойгу, а также «Парад Победы» с Иосифом Сталиным, ранее сообщил член патриаршего совета по культуре протоиерей Леонид Калинин.

«Такая традиция существует тогда, когда изображают исторические сцены из того или иного исторического периода. Понятно, что одно из таких значимых событий — присоединение Крыма. В этом присоединении участвовали первые лица государства, которые будут там изображены»,— сказал епископ Клинский.

Он также объяснил и появление изображения Иосифа Сталина. По его словам, в храме, который возводится в честь Победы, нельзя не изобразить парад. Епископ рассказал, что на стенах появятся мозаики с партизанами, участниками Великой Отечественной войны, битвы 1812 года и «теми лицами, которые прошли через ряд войн, связанных с историей нашего государства».

Фото: «МБХ медиа»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в пятницу заявил, что в Кремле не знакомы с планами внутреннего убранства храма армии и посоветовал обратиться с этим вопросом в Минобороны или фонд, занимающийся строительством. «Я, к сожалению, не знаю, какие изображения на стенах храма, поэтому я не знаю, насколько эта информация соответствует действительности»,— сказал он.

Фото: «МБХ медиа»

Ранее стало известно, что Минобороны потратит почти 265 млн руб. на религиозную продукцию для главного храма Вооруженных сил России. Инициатива строительства принадлежала Сергею Шойгу, идею одобрил патриарх Кирилл. Храм планируют открыть 9 мая 2020 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх