На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Послу США нечего делать в России. Надо дать ему ясно это понять

Отзыв российского посла из США стал для Москвы вынужденной мерой, но решение оказалось половинчатым, ведь в России остаётся и активно работает посол США, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин в среду, 7 апреля, комментируя высказывания заместителя главы МИД России Сергея Рябкова.

США И Россия Иван Шилов © ИА REGNUM

Как сообщалось ранее, Рябков заявил, что посол России в США Анатолий Антонов в ближайшее время, вероятно, не вернется в Вашингтон. Сроки возвращения посла будут зависеть от того, продемонстрируют ли власти США «стремление хотя бы к относительной нормализации наших отношений», добавил он.

«Отзыв нашего посла из США стал для Москвы вынужденной мерой — не отреагировать на оскорбление со стороны Джозефа Байдена было невозможно, — но само по себе это решение оказалось половинчатым. Дело в том, что в России остаётся и активно работает посол США, и в создавшихся обстоятельствах это вдвойне вредно. На мой взгляд, следовало сразу принять решение о понижении уровня дипотношений до поверенного в делах и, соответственно, предложить американцу покинуть Москву. 

Поскольку Анатолий Антонов в ближайшее время в США не вернётся, а желаемых, как следует из слов замминистра Рябкова, шагов, «демонстрирующих стремление хотя бы к относительной нормализации наших отношений», со стороны администрации Байдена — Харрис не последует, остаётся, условно говоря, «прижать» американского посла у нас, продемонстрировать нежелательность его пребывания в России. Как минимум ему должно быть отказано в общении на государственном уровне. 

На его запросы о встречах наши власти должны отвечать либо отказом, либо, если эта встреча нужна и нам, предлагать принять представителя США на один-два уровня ниже, чем он запрашивает, давая понять, что разговор будет вестись только со вторым, а то и третьим лицом в посольстве. Соответственно, и в МИД или другие государственные органы в случае необходимости надо приглашать для разговора второе лицо.

К сожалению, мы не можем ограничить возможности общения американского посла в дипкорпусе; там он будет продолжать вредоносную координирующую работу с союзниками по НАТО. Поэтому, повторю, нашим властям следовало бы просто определиться для себя, что американскому послу в настоящее время не место в Москве. А методики достижения такого результата можно доработать — они, в принципе, известны», — отметил Михаил Демурин.

Картина дня

наверх