На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Бывший ученик Венедиктова рассказал о его былой приверженности коммунистическим идеям

Советский и российский актёр Фёдор Дунаевский в интервью "Каравану историй" рассказал о том, как учился в школе у нынешнего главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова.

По словам Дунаевского, государственность в СССР была "чрезвычайно крепкой", а любое "выпадение из общей шеренги" грозило последствиями.

"Наш учитель истории, ныне возглавляющий радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, на своих уроках требовал аккуратного оформления так называемых ленинских тетрадей. Помните этот мрак: туда нужно было записывать всякую галиматью про съезды и прочую бредятину?" - вспомнил актер.

Дунаевский подчеркнул, что Венедиктов не раз отправлял его домой из-за забытой и незаполненной ленинской тетради.

"Но это и понятно: такие были правила игры. Когда же Алексей Алексеевич на волне перестройки перешел на сторону борцов за демократические ценности и гражданские свободы, мы даже несколько обалдели", - заключил он.

Алексей Венедиктов работал школьным учителем в течение 20 лет, из которых 19 преподавал историю в московской школе №875. С августа 1990 года он ушел в журналистику, в 1998 году был избран главным редактором "Эха Москвы".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх