На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Россия не поддалась: усиление армии не оставит ни единого шанса для провокаций Запада

Россия не поддалась: усиление армии не оставит ни единого шанса для провокаций Запада

/ Федеральное агентство новостей

 

Учения НАТО в Грузии являются предметом для внимательного отслеживания, активность Альянса у российских границ обязывает Москву принимать меры по обеспечению безопасности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости. Военный обозреватель ТАСС Дмитрий Литовкин в беседе с "Народными Новостями" рассказал, что армия России готова ответить на любые возможные провокации со стороны Запада.

По словам Дмитрия Пескова, маневры НАТО в Грузии лишний раз подтверждают, что военный блок соприкасается с российскими границами. Представитель Кремля назвал такую ситуацию предметом для очень внимательного отслеживания с российской стороны. Литовкин объяснил, что США во всех концептуальных документах называют РФ и Китай главными противниками.

"США – это главный член блока НАТО, 90% бюджета НАТО – это деньги Америки, соответственно, штаты показывают готовность в случае чего перейти к активным действиям. В свою очередь, это заставляет Россию отвлекаться, реагировать на угрозы, проводить соответствующие мероприятия. Министр обороны России Сергей Шойгу не так давно сказал, что активность НАТО у наших западных границ привела к тому, что было сформировано 20 воинских частей", — объяснил Литовкин.

Россия не поддалась: усиление армии не оставит ни единого шанса для провокаций Запада

/ ФБА «Экономика сегодня»

 

Эксперт объяснил, что Россия перебрасывает воинские части, проводит собственные учения, что помогает развитию армии. Литовкин напомнил, что армия России постоянно готовится и тренируется, что делает ее одной из самых сильных в мире.

"Провокации возможны, мы не так давно видели, как британский эсминец прошел через наши территориальные воды, что чуть не привело к большому конфликту. Если бы Россия вовремя не среагировала, то британцы бы не остались в долгу. Британия — член НАТО, соответственно, НАТО по цепочке начинает ввязываться в конфликт", —рассказал Литовкин.

Литовкин отметил, что США заинтересованы в том, чтобы быть единственной доминирующей страной в мире, они все для этого делают, но опередить Россию у них не получится.

"США — это новая колониальная империя, только колонии сейчас порабощаются политически и экономически. Вот Россия не поддалась, не стала такой как Украина, Прибалтика и Западная Европа, не вышло", — подытожил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх