На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Экс-президент Украины Кравчук назвал события в Беловежской пуще следствием курса Горбачева

Экс-президент Украины Кравчук назвал события в Беловежской пуще следствием курса Горбачева
Бывший украинский лидер Леонид Кравчук прокомментировал подписание Беловежских соглашений. Заключение договоренностей и последующие события стали следствием политики последнего генсекретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева, убежден политик.

Первый президент сделал заявление в канун 30-летия со дня официального распада Советского Союза. Люди после подписания Беловежского соглашения не вышли на улицы. Кравчук поделился таким мнением в фильме Наили Аскер-заде «30 лет без Союза». События тех лет стали следствием курса последнего секретарь ЦК КПСС, подчеркнул политик.

«Я вообще ценю заслуги Горбачева, потому что не было бы Горбачева, не было бы перестройки, не было бы этих шагов, которые поставили под сомнение всю систему Советского Союза — не было бы Беловежской пущи. А не было бы Беловежской пущи — ну, не было бы независимой Украины, не было бы независимой России, и не было бы президента Кравчука, и не было бы президента (России Владимира. — Прим. ред.) Путина», — добавил Кравчук.

Ранее бывший глава МИД РФ Игорь Иванов указал, что распад СССР произошел из-за экономических трудностей внутри государства. Горбачев имел в стране большую популярность, однако это не помогло предотвратить события, пояснил экс-дипломат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх