На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Как Ельцина напугали фейковой войной с Украиной

В противостоянии с Верховным Советом РСФСР в 1993 году президент России Борис Ельцин использовал фейковое заявление о том, что объявление Севастополя российским приведет к войне с Украиной.

Об этом советник секретаря СНБО Украины Павел Жовниренко рассказал в эфире UKRLIFE.TV, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я тогда был помощником главы комиссии при комитете по иностранным делам Верховной Рады Украины Дмитрия Павличко. Российский Верховный Совет проголосовал за российский статус города Севастополя. Это была пятница, я сижу на телефоне, вечер, никого нет. Звонок – одна из западных радиостанций: «Вот принято такое решение». Я это только услышал. Просят Павлычко, я говорю что его нет.

«А кто заместитель?» – «Заместителя нет» – «Может, депутаты?» – «Нет» – «А вы?» – «Помощник» – «А можете прокомментировать?». Я говорю что комментировать не могу, у меня таких полномочий нет. «Хорошо, а если мы скажем, что вы работник комиссии при Комитете, который пожелал остаться неназванным?» Я говорю, что это нормальный вариант. И я сказал, что это – однозначно объявление войны.

Я прихожу домой и слушаю это радио: «Это – однозначно объявление войны, сказал представитель комиссии, который пожелал остаться неназванным». Другая радиостанция: «Глава комиссии комитета по иностранным делам сказал, что это объявление войны», «глава комиссии Павлычко сказал, что это объявление войны».

На следующий день я слушаю это сообщения о ситуации с объявлением войны. Ельцин был где-то в Сибири в это время, и у него было противостояние с Верховным советом, а тот объявляет Севастополь российским городом. И Ельцин говорит: «Ну что ж теперь нам, с Украиной воевать, что ли? Что они там делают, этот Верховный совет?»

Такая реакция Ельцина была. И после этого было заседание президиума, и Павлычко приходит и говорит: «Слушай, а когда это я вчера говорил про объявление войны?» – «Ну, Дмитрий Васильевич, день тяжелый, все крутилось и прочее», – сказал Жовниренко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх