На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Западные СМИ: Путин строит из себя жертву

Западные СМИ обвинили Путина в создании образа жертвы при выдвижении

Западные СМИ обвинили Путина в создании образа жертвы при выдвижении
Фото: globallookpress.com

По мнению французских политологов, отстранение от Олимпиады с подачи Запада только разозлит Россию.

Президент Путин сделал официальное заявление о своем выдвижении на следующий день после решения МОК, чтобы показать: как бы Россию ни критиковали из-за рубежа, она будет и дальше идти своей дорогой. Об этом пишут обозреватели французского издания Les Echos в своей статье под заголовком "Как говорят в Москве: Когда Кремль строит из себя жертву".

Напомним, в ходе визита на завод ГАЗ в Нижнем Новгороде Владимир Путин официально заявил о выдвижении на грядущие президентские выборы, а также о том, что Россия не будет бойкотировать Олимпиаду-2018. Однако западные журналисты усмотрели в этом попытку "создать образ жертвы".

В то же время, по мнению автора статьи, словами "Россия будет идти только вперед, и в этом движении ее никто и никогда не остановит" Путин обратился как к политическим, так и к спортивным оппонентам. Тем самым российский лидер адресовал всему миру четкий сигнал о том, что Россия продолжает идти своей дорогой, как бы ее ни критиковали из-за рубежа.

По мнению экспертов, отстранение российской делегации от Игр-2018 не окажет значительного действия на политику России. Более того, они уверены, что Россия не оставит подобный шаг без ответа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх