На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Демонстрация превосходства «цивилизованных стран» по отношению к Китаю и России может закончиться кошмаром для Вашингтона

Демонстрация превосходства «цивилизованных стран» по отношению к Китаю и России может закончится кошмаром для Вашингтона

«Усилия цивилизованных стран по сдерживанию России и Китая начинают складываться» — так озаглавлена статья Джорджа Уилла, опубликованная в газете Washington Post

В статье на примере миссии эсминца британского Королевского флота HMS Defender в Черном море, действий корабля HMS Queen Elizabeth в Южно-Китайском море и совместных американо-японских военных учений делается попытка объяснить, как «цивилизованные страны словом и делом предпринимают небольшие, но в совокупности значимые меры, которые служат «сдерживанию» Китая и России.

Используя слово «цивилизованные», автор явно подразумевает, что Китай и Россия — «нецивилизованные». Это типичная западная снисходительность, с сильным чувством превосходства, которое пытается скрыть свою внутреннюю тревожность.

Заголовок также вызвал критику со стороны многих китайских и зарубежных интернет-пользователей. Один из комментариев в Twitter гласит: «Похоже, Washington Post больше не пытается скрыть свой империализм. Это повествование о «цивилизованных» странах против подразумеваемых «нецивилизованных» — расистское и ориентированное на Запад повествование».

США и некоторые западные страны считают себя «цивилизованными», но их действия жестоки. Примеры, приведенные в статье, доказывают, насколько варварскими являются эти страны. Эти страны бесцеремонно вмешиваются во внутренние дела других стран и даже пропагандируют закон джунглей в международном сообществе. Как прокомментировал один китайский интернет-пользователь на Weibo, «США и Запад заклеймили понятия свободы и демократии, а теперь они делают то же самое со словом «цивилизованный»».

Однако США и западное общество постепенно осознают, что они не могут силой создать международную систему, в которой будут доминировать они сами, исключая Китай и Россию. Это неизбежный результат развития цивилизованного международного общества.

Экономическая, технологическая и военная мощь Китая и России не только огромна, но и имеет широкомасштабное влияние. США и Запад все чаще оказываются не в состоянии спровоцировать Китай и Россию одновременно. Это станет кошмаром Вашингтона, если его провокации заставят Пекин и Москву совместно разбираться с ним.

Лин Лан, Global Time, Китай

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх