На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

«Нашими успехами гордится мир»: Скворцова похвалилась в ООН о росте продолжительности жизни россиян

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - За последние 20 лет средняя продолжительность жизни граждан России увеличилась почти на восемь лет, сообщила «на полях» 74-й сессии Генассамблеи ООН министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«С 2000 года за последние 20 лет продолжительность жизни россиян увеличилась на 7,7 года - почти на восемь лет. Это реально очень большое достижение», - сказала она российским журналистам.

Скворцова отметила, что материнская смертность снизилась почти в пять раз, а младенческая - в 3,6 раза.

«Отдельные мероприятия мы проводили по туберкулезу: смертность от туберкулеза снизилась почти в четыре раза. За это же время мы на четверть сократили потребление алкоголя и табака в нашей стране, если говорить обо всем населении», - сообщила министр.

Она подчеркнула, что Россия видит недостатки, имеющиеся на сегодняшний день, и ведет с ними борьбу.

Глава Минздрава РФ принимала участие в тематических мероприятиях по неинфекционным заболеваниям и по проблематике борьбы с туберкулёзом 74-й сессии Генассамблеи ООН.

Отвечая на вопрос «Интерфакса» о впечатлениях от прошедших мероприятий, министр сказала, что "для России это знаковая Генассамблея, так как эти два мероприятия проводятся по тем направлениям, где РФ является лидером, признанным в мире".

«Было приятно, что нашими успехами мир гордится, то есть у нас очень большое количество последователей в других странах», - подчеркнула она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх