На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • valentina sergeeva
    Дожили! Дети решительней стали самой власти!Школьницы не побо...
  • Игорь Пестов
    Здравствуйте Павел. У меня возможно неожиданный вопрос. Хотел узнать о Вашем отце Артемии Артемьевиче. Мы служили с н...«Кадровый состав»...
  • Владимир Соловьев
    Та что делать то,  с этим "то - да - сё", с ВШЭ?!Весь этот доклад ...

«Нашими успехами гордится мир»: Скворцова похвалилась в ООН о росте продолжительности жизни россиян

Москва. 24 сентября. INTERFAX.RU - За последние 20 лет средняя продолжительность жизни граждан России увеличилась почти на восемь лет, сообщила «на полях» 74-й сессии Генассамблеи ООН министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«С 2000 года за последние 20 лет продолжительность жизни россиян увеличилась на 7,7 года - почти на восемь лет.

Это реально очень большое достижение», - сказала она российским журналистам.

Скворцова отметила, что материнская смертность снизилась почти в пять раз, а младенческая - в 3,6 раза.

«Отдельные мероприятия мы проводили по туберкулезу: смертность от туберкулеза снизилась почти в четыре раза. За это же время мы на четверть сократили потребление алкоголя и табака в нашей стране, если говорить обо всем населении», - сообщила министр.

Она подчеркнула, что Россия видит недостатки, имеющиеся на сегодняшний день, и ведет с ними борьбу.

Глава Минздрава РФ принимала участие в тематических мероприятиях по неинфекционным заболеваниям и по проблематике борьбы с туберкулёзом 74-й сессии Генассамблеи ООН.

Отвечая на вопрос «Интерфакса» о впечатлениях от прошедших мероприятий, министр сказала, что "для России это знаковая Генассамблея, так как эти два мероприятия проводятся по тем направлениям, где РФ является лидером, признанным в мире".

«Было приятно, что нашими успехами мир гордится, то есть у нас очень большое количество последователей в других странах», - подчеркнула она.

Ссылка на первоисточник
наверх