На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Президент РФ на совещании по ответным санкциям назвал Запад «империей лжи»


Президент России Владимир Путин сегодня провёл совещание с представителями различных структур власти и ЦБ РФ. Это совещание касается введённых в отношении России санкционных мер.

Владимир Путин в ходе беседы назвал вводящее против России западное сообщество «империей лжи».

Президент РФ:

Поговорим о тех санкция, которые западное сообщество, как я его назвал «империя лжи», пытается реализовать в отношении нашей страны.

Представители властей РФ обсудили пакет ответных мер, которые могут быть принятые в самое ближайшее время или уже приняты на данный момент.

Основной упор, который делается в качестве российской мере – дедолларизация экономики. Причём этот процесс начался, по большому счёту, задолго до принятия новых антироссийских санкций. Россия указывает на то, что доллар давно превратился из резервной мировой валюты и реального платёжного средства в инструмент давления, с помощью которого решаются политические задачи. Российская экономика за последние 8 лет сократила примерно на 90% свои вложения в американский долг, перевела торговлю сразу с несколькими крупными партнёрами на оплату в национальных валютах.

На данный момент к конкретным ответным запретительным мерам относится решение о запрете продажи иностранным держателями российских бумаг, приобретённых в РФ. Также это закрытие российского воздушного пространства для тех стран, которые закрыли своё воздушное пространство для самолётов РФ. Рассматривается и предложение Дмитрия Медведева о радикальной мере по аресту иностранного имущества в России. А этого имущества, по самым скромным подсчётам, в России и в российской юрисдикции примерно на 400 млрд долларов. Для сравнения – это больше тех средств, которые Запад («империя лжи») заморозил из состава ЗВР России.

https://topwar.ru/192866...

Картина дня

наверх