На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Угрозы, драки, крик: кто и зачем устраивает провокации на выборах в России?

Фото: Ulf Mauder/dpa/Globallookpress

В России продолжается голосование на выборах в Госдуму. Уже появились провокации с угрозами, драками и криком. Кто и зачем обостряет ситуацию на выборах в России?

В России проходит голосование на выборах в Госдуму. В целом наблюдатели отмечают , что голосование проходит в штатном режиме и хорошо организовано. Однако не обходится и без попыток провокаций.

Как отметил в своем Telegram-канале политик Борис Якеменко, появилось отдельное явление "наблюдателя-провокатора". В этом виновата оппозиция, которая стремится создать нарушения, раз не может их зафиксировать.

Среди попыток нарушить процесс голосования - случай в Краснодаре, когда провокатор-наблюдатель от одной из партий стал кричать и отказывался показать документы. Другой случай произошел в Астрахани, где наблюдатель заявил, что на участке якобы запрещают делать фото и сам тут же предоставил фотографию.

Особенным местом стал Саратов, где провокатор Николай Бондаренко ворвался на участок, нахамил и довел главу УИК до вызова врачей.

В Орлове один из кандидатов захватил участок с шантажом и угрозами.

Также появилась провокация от телеканала "Дождь", который заявил о драке и потасовке на УИК № 36. Однако выяснилось, что это было неадекватное поведение представителя одной из партий, который вырвал документы из рук председателя избирательной комиссии и повредил их. Его остановили полицейские.

В рамках проекта "Народное голосование" мы, в том числе, показывали одного из провокаторов - Николая Бондаренко. Напомним, проект "Народное голосование" - это масштабное исследование Царьграда перед выборами в Госдму.

Мы просили кандидатов в депутаты ответить на пять вопросов:

- Чей Крым?
- Бог есть?
- Вы голосовали "за" поправки в Конституцию?
- В какой стране учатся ваши дети?
- Вы за гей-парады?

Вопросы выбирали зрители и читатели Царьграда, подчёркивая, что в программах кандидатов их интересуют именно эти точки отсчёта.

На этой неделе учредитель "Первого русского" Константин Малофеев подвёл итоги исследования в студии Царьграда вместе с экспертами:

"За несколько месяцев активисты Общества "Царьград" задали эти вопросы 2300 кандидатам в депутаты Госдумы (а всего на места в парламенте претендует около 6500). Таких опросов никто, кроме нас, не проводил. Мы узнали, что на самом деле думают кандидаты - о том, о чём они сами подчас не очень-то хотели говорить", - подчеркнул Малофеев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх