На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Лавров. Сергей Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров - у которого, к слову, сегодня день рождения, поздравляем, поздравляем! - продолжает радовать нас умением выражаться кратко, ёмко и красиво. Но на этот раз он не стал использовать могучую составляющую русского языка.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российский министр иностранных дел Сергей Лавров ввёл новый политологический термин по отношению к западным лидерам — «фриковая дипломатия».
В своём Facebook Захарова привела высказывание Лаврова, сделанное им в ходе заседания попечительского совета фонда Горчакова.
«Наряду с фейковыми новостями, которыми заполнены СМИ и соцсети, в арсенале ряда западных лидеров появился новый феномен: фейковая, а порой и фриковая дипломатия», — сказал Лавров. Источник

Казалось бы, несколько слов. Но сколько смыслов!

Для того, чтобы понять хотя бы часть из них, нужно, прежде всего, разобраться, что такое фрик.

Фрик (англ. Freak — уродец, также фанатик, человек, помешанный на чем-либо). В современном понимании — человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением в результате отказа от социальных стереотипов. Фрики выделяются в отдельную субкультуру.

И мы абсолютно уверены, дорогие читатели, что Лавров не стал бы использовать понятие «фрик» в положительном его значении.

Следовательно, он имел в виду классический смысл.

Иными словами - он завуалировано назвал западных политиков и дипломатов сборищем буйнопомешанных. Или цирком уродов - что, пожалуй, даже жестче его классического «ДБ». Видимо, совсем достали его все эти «партнёры».

Ну а мы поаплодируем Сергею Викторовичу за владение словом и скажем на старинный лад: «Респект и уважуха!», и добавим "Пеши исчо!"

Долгих лет, крепкого здоровья и стальных нервов нашему титану дипломатии. 

Едкий натр и Рука Кремля https://t.me/thehandofthekreml...

Картина дня

наверх