На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Синицын
    лизал кто попу англосаксамто явно для Руси мудак...и этот тоже  с ними проколчак...Бюст Колчака удал...
  • Андрей Гордюхин
    Очередная дура. Опасная дура. Гнать из депутатовДепутат Госдумы В...
  • Ирина Веденская
    За " Западлоидов и Евромразь" - отдельное спасибо!👍😘😍На наших глазах т...

Русская победа обернулась допинг-скандалом

© Du Yu/XinHua/Globallookpress

Сразу два проигравших русскому пловцу Евгению Рылову на дистанции 200 метров спортсмена - американец и британец - после своего поражения на Олимпиаде в Токио обвинили участников заплыва в допинге. Разразился скандал.

Ранее наш пловец Евгений Рылов взял своё второе уже золото на Олимпийских играх в Токио. На этот раз на дистанции 200 метров на спине. Как говорится, "на хвосте" он привёл американца Райана Мёрфи (серебро), который считался фаворитом гонки, а также представителя Великобритании Люка Гринбанка (бронза).

Оба проигравших русскому чемпиону сразу после поражения весьма недвусмысленно высказали свои подозрения, более похожие на обвинения в допинге. Намёк на русских после допинг-скандала с WADA более чем очевиден.

Слова Мёрфи процитировала у себя в Twitter корреспондент The Wall Street Journal Лэйн Хиггинс. Американец так и заявил, что "участвует в гонке, которая, вероятно, нечиста". И его это расстраивает.

О возможном допинге заявил и Гринбанк.

"Грустно осознавать, что существует допинг-программа с государственной поддержкой и ничего против этого не делается", - заявил бронзовый призёр.

Ранее, напомним, подобные обвинения бросила американская спортсменка Меган Калмо, которая у себя в Twitter заявила, что русская команда не должна была участвовать в Играх в Токио. Видеть, как двойка девушек-гребцов из России встаёт на пьедестал с серебряными медалями, ей "противно".

Впрочем, проигравшие соперники могут и дальше кусать локти, бросаясь голословными обвинениями. Наши спортсмены уже не в первый раз доказывают, что их победы - абсолютно чистые и заслуженные. А в некоторых случаях ребята из национальной сборной России проявляют недюжинную волю к победе, выигрывая олимпийскую гонку даже с полученными травмами. Рылову второе золото досталось непросто - на последних 25 метрах, по его признанию, пловца парализовало. Но он не только доплыл до финиша, но сделал это первым, установив новый олимпийский рекорд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх